Заказать звонок

Я даю согласие на обработку персональных данных

Вопрос успешно отправлен!

В ближайшее время с вами свяжется менеджер

В каталог

Не удалось отправить вопрос

Попробуйте отправить позже

Назад

Каталог

Могут ли мыши прогрызть газобетон?

Могут ли мыши прогрызть газобетон?
Могут ли мыши прогрызть газобетон?

Газобетон, пенобетон и другие разновидности ячеистого бетона — вторые по прочности, когда дело доходит до контакта с грызунами. Если вы встречаете информацию о том, что мыши или крысы могут спокойно продырявить стену вашего дома — внимательно ее изучите. 

Автоклавный газобетон — неорганический материал с низко-щелочной средой. Животные же, в том числе и мелкие грызуны предпочитают органические материалы как для пропитания, так и для прокладывания нор, что очевидно. Сообщалось о случаях, в которых мыши слегка крошили газобетон, но это либо вопрос к поставщику о качестве продукции, либо ложные доводы — никаких видеодоказательств подобного нет. 

Настоящий качественный газобетон обладает крайне высокой абразивностью — нужно сильно постараться, чтобы принести ему вред или разрушить. К тому же, дома из газобетона обычно имеют внешнюю и внутреннюю отделку. 

Грызуну придется трудиться упорно и очень долго, чтобы проделать сквозную дырку в слоях из внешней облицовки, газобетонного блока, утеплителя и внутренней облицовки. Преград слишком много, чтобы действительно нанести ущерб.

Главное о газобетоне

Профессионалы уверенно заявляют: мыши не могут прогрызть газобетон, это — миф.