Заказать звонок

Я даю согласие на обработку персональных данных

Вопрос успешно отправлен!

В ближайшее время с вами свяжется менеджер

В каталог

Не удалось отправить вопрос

Попробуйте отправить позже

Назад

Каталог

4 причины выбрать гибкую черепицу

4 причины выбрать гибкую черепицу
4 причины выбрать гибкую черепицу

Выбираете материал для крыши? Вариантов очень много и все они разные, по-своему хорошие. Сегодня расскажем, почему гибкая черепица — самый лучший выбор!

У материала несколько названий, но запутаться сложно: гонт, черепица мягкая, битумная, гибкая. Под этими понятиями подразумевают кровлю, в основе которой — битум. А чтобы придать прочность каждой плитке, используют стеклохолст, который пропитывают вяжущими веществами. Такая технология защищает плитку от расслоения даже по истечении многих лет эксплуатации и дает ряд других преимуществ.

Черепица не гниет и устойчива к коррозии

Наличие в составе стеклохолста является несомненным плюсом гибкой черепицы: она получается прочной, долговечной и совершенно не поддается гниению в отличие от других кровельных материалов. Также, битумная кровля не содержит металла, а следовательно, не подвергается коррозии, в отличие от металлочерепицы. Номинально металлические элементы все-таки присутствуют — черепица крепится гвоздями. Однако, при правильной установке и герметизации мест вбива влияние погодных условий полностью минимизируется даже на эти участки. 

Удобный монтаж кровли

Еще один плюс гибкой черепицы — легкость монтажа. Единицы мягкой кровли по размеру небольшие, поэтому поднимать и устанавливать их очень просто. К тому же, черепицу можно резать и компоновать по-разному, если нужны небольшие кусочки для стыков. Даже на очень сложных конструкциях отходы покрытия не превышают 5%! 

Вариативность использования тоже не ограничивается ничем — мягкая кровля идеально подходит для монтажа и вертикальных, и купольных, и даже фантазийных крыш. 

Высокое шумопоглощение

Благодаря жесткому основанию и базальтовой посыпке мягкая кровля почти полностью поглощает звук даже сильного дождя. В такой мере этим качеством не обладает никакой другой кровельный материал, а это очень важное условие для комфортного проживания в доме. 

Устойчивость к погодным условиям

Поверхность черепицы шероховатая из-за посыпки, поэтому снег на ней не оседает, а скатывается вниз. Для подстраховки лучше оборудовать черепичную крышу снегодержателями. 

Покрытие переносит ураганный ветер намного лучше, чем другие материалы, даже если его уложить в один слой. Все это из-за того, что мелкие детали кровли плотно прилегают друг к другу и как бы «приклеиваются» — ни одна, ни несколько плиток не могут отлететь вместе.

Еще одним преимуществом битумной кровли является непроводимость электричества, потому что в составе нет никаких металлов. Такая кровля совершенно не притягивает разряды молнии.

Неоспоримые преимущества мы вам перечислили — остается только зайти в каталог и выбрать самую подходящую из множества цветов и форм ;)